Информационно-образовательные

ресурсы

Архивы за месяц: Октябрь 2013

Наталья Ищенко, российская спортсменка-синхронистка

тВыпускница детско-юношеской спортивной школы по плаванию города Калининграда Наталья Ищенко – известная российская спортсменка, выступающая в синхронном плавании, – является 3-кратной Олимпийской чемпионкой, 16-кратной чемпионкой Мира, 9-кратной чемпионкой Европы и первой синхронисткой в истории чемпионатов Европы, которой удалось выиграть все 4 вида.

Кроме того, Наталья Ищенко является членом сборной России с 2002 года, имеет почетное звание «Заслуженный мастер спорта России».

24За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине награждена в 2009 году «Орденом Дружбы».

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXX Олимпиады 2012 года в городе Лондоне награждена в 2012 году Орденом «За заслуги перед Отечеством».

Russia's Natalia Ishchenko competes in t По версии Федерации спортивных журналистов России признана «Лучшей спортсменкой 2009 года», «Лучшей спортсменкой 2011 года», «Лучшей спортсменкой 2012 года».

По версии Европейской лиги плавания LEN получила звания «Синхронистка 2009 года в Европе», «Синхронистка 2010 года в Европе», «Синхронистка 2011 года в Европе».

Наталья Ищенко начала занятия синхронным плаванием в возрасте пяти лет в спортивной секции спорткомплекса «Юность» города Калининграда. Продолжила обучение в детско-юношеской спортивной школе по плаванию города Калининграда.

В одном из своих интервью газете «Калининградская правда» Наталья Ищенко сказала: «От всего сердца благодарю своих первых тренеров – Ладу Анатольевну Степанович, Людмилу Игоревну Мизину и Светлану Валерьевну Устюгову, а также директора ДЮСШ Андрея Григорьевича Макарова, без которых как спортсменка не состоялась бы».