Приглашение на День Физкультурника

10 августа 2019 года
на набережной озера «Верхнее»
состоятся физкультурные и спортивные мероприятия, посвященные 80-й годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

В программе:

11.00 парад спортсменов города Калининграда по маршруту: Площадь Победы – набережная озера «Верхнее»;

11.30 церемония торжественного  открытия мероприятия, чествование лучших деятелей в сфере физической культуры и спорта, награждение  победителей городского конкурса «Лучший физкультурник 2019», вручение знаков ВФСК «Готов к труду и обороне»,  творческая программа, розыгрыш призов и подарков;

12.00-17.00 спортивная полоса препятствий  с элементами спортивного ориентирования, туризма и функционального многоборья (личный и командный зачет); фотовыставка «Спорт в лицах»;  выполнение нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне»; соревнования по армспорту, гиревому спорту, легкоатлетическому забегу на 3,9 км; показательные выступления воспитанников спортивных школ, запись детей в спортивные секции;

13.00-15.00  полевая кухня, горячий чай.

В параде спортсменов примут участие учреждения и организации различных форм собственности, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта, а также трудовые коллективы, спортивные сообщества, клубы любителей по видам спорта, ветераны спорта, спортсмены, тренеры, учителя физической культуры, воспитатели, инструкторы и все те, для кого ФИЗКУЛЬТУРА является неотъемлемой частью общечеловеческой культуры и нормой современной жизни.

Заявки на участие в параде спортсменов принимаются в срок 06 августа 2019 года на адрес эл. почты: .
Подробная информация по тел. 92-40-33.

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите — три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика —
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая
(Если жив пока еще)
Гимнастика!

В. Высоцкий, «Утренняя гимнастика»

Для справки:

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.

Но отмечаться этот праздник начал гораздо раньше. Впервые отпраздновали День физкультурника в 1939 году, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух».

В этом году праздник отмечает свое восьмидесятилетие!

Архивы новостей